?
?
您当前所在位置:天津时时彩网站打不开首页 >>互动平台 我 要 写 信 ? 留 言 查 询
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
标题为何对一矿红领湾小学周围私搭乱建置之不理
内容本人为一矿居民,多年来红领湾小学到沙沟口,十三中这条路每到上下班高峰期,以及学生们上学放学之时,每天堵车,人流量大,车流量更大,奈何道路很窄,很是危险。学校周围本该尽量清理各道路,保持通畅,不法商户更是趁学校翻修之际与学校领导狼狈为奸,趁机与学校教室打通,看似与学校为一体,做买卖。群众反映多年无果,城管检查也只是做做表面工作,来检查时早已关门。道路本来就不宽,现在更是拥堵,请各位领导悉知!
山西省阳泉市一矿 小张 2017-07-27 18:09:07  1186167277@qq.com
你好,建议咨询辖区政府和城管部门
IP地址110.180.115.203  
回复你好,建议咨询辖区政府和城管部门
2017-08-03 10:57:11
标题新华东街朝阳街北巷口人行道违法建筑
内容新华东街朝阳街北巷人行道被长期非法侵占!
城区新华东街朝阳街北巷入口东侧的放心早餐从原博士苑1号楼侧面非法搬到主人行道上,近期又变本加厉地自行扩建出一间房!几乎占满了人行通道,严重影响周围群众的出行。
希望予以依法取缔!将放心早餐搬回原来地址,禁止长期非法侵占公众人行通道!
山西省 李得 2017-07-25 09:58:50  337508720@qq.com
你好,建议咨询辖区政府和城管部门
IP地址124.166.33.25  
回复你好,建议咨询辖区政府和城管部门
2017-08-03 11:11:18
标题关于浩木健身拆迁的相关事宜
内容浩木健身(原色织厂)是否拆迁,或者拆迁的范围是哪些?
山西省 张彦军 2017-07-02 12:02:54  305295980@qq.com
城区政府为拆迁主体,建议咨询城区政府。
IP地址183.187.142.168  
回复城区政府为拆迁主体,建议咨询城区政府。
2017-08-03 10:56:18
标题广阳路嘉年华小区南侧有人违规私挖土方
内容尊敬的领导:
在位于广阳路嘉年华小区的南侧有人违规私挖土方,没有任何手续,请规划局有关领导引起重视,调查了解情况,责令其立即停工。
山西省阳泉市城区 王筱雷 2017-05-04 18:01:45 18803539889 451866726@qq.com
我局已依法对该土地产权所属单位阳泉市食品厂下达了停工核查通知书,责令建设单位停止施工,将依法继续对该土地进行监督。
IP地址118.80.17.126  
回复我局已依法对该土地产权所属单位阳泉市食品厂下达了停工核查通知书,责令建设单位停止施工,将依法继续对该土地进行监督。
2017-06-19 18:10:45
标题违章建筑
内容为什么对矿区桥西街17号楼的违章建筑置之不理
山西省阳泉矿区 聂华维 2017-04-15 21:02:44 13503530040 yqnhw@126.com
该地周边违建建筑较多,对该问题我局积极与矿区政府沟通协调,由矿区政府牵头组织各相关单位,对该地周边进行集中整治。
IP地址110.180.91.77  
回复该地周边违建建筑较多,对该问题我局积极与矿区政府沟通协调,由矿区政府牵头组织各相关单位,对该地周边进行集中整治。
2017-06-19 18:10:13
标题关于郊区平坦镇官沟村沉陷区搬迁
内容我看规划局公告,从15年就开始计划官沟村的沉陷区改造项目,直到现在,将近2年一直卡在一书一证环节,同时提出的别的乡村,都已经还要完成了。我想知道这个改造项目是取消了?还是到哪个步骤了没及时更新?
山西省 张旭 2017-04-04 17:06:53 13935328976 369762445@qq.com
您所陈述的项目并非卡在一书一证环节,是用地性质不符,不过,该项目目前已办结一书一证。
IP地址124.166.233.108  
回复您所陈述的项目并非卡在一书一证环节,是用地性质不符,不过,该项目目前已办结一书一证。
2017-06-22 10:35:26
标题4矿桃源居小区规划手续齐全吗?
内容4矿桃源居小区规划手续办理到什么地步了?有何进展?
山西省4矿桃源居小区 石 2017-03-09 22:03:09 15203532603 shisenyuan.000@163.com
具体情况请咨询项目单位
IP地址218.26.209.186  
回复具体情况请咨询项目单位
2017-06-19 18:32:10
标题阳泉市开发区龙鼎酒店改建烟道出风筒
内容阳泉市开发区龙鼎酒店改建烟道出风筒,就地而起,严重遮挡了世纪宏苑A区四号楼三单元的窗户,严重影响采光。请规划监察部门本着为人民服务的原则,为老百姓做主!依法办理!
山西省山西省阳泉市开发区青岛路6号世纪宏苑A区 张治 2016-12-26 16:09:34 18935300298 342502207@qq.com
回复 :我局规划监察处积极与开发区管委会协调,与当事酒店沟通,当事酒店也积极进行整改,现已整改拆除完毕
IP地址124.166.247.66  
回复回复 :我局规划监察处积极与开发区管委会协调,与当事酒店沟通,当事酒店也积极进行整改,现已整改拆除完毕
2017-06-19 16:32:47
标题桃北西街拓宽改造
内容桃北西街作为我市西部进出城市的主干道,是一条窗口道路。它承担着我市东西主干道的重任,也是连接矿区和城区的唯一重要主干道。近年来,桃北西街,尤其是赛鱼口到河神庙路段,路面状况崎岖不平,坑洼较多,行车颠簸,加之车流量较大,赛鱼口、四矿口、立交桥北口都成为了堵车重点区域。建议对桃北西街路面进行大修,在重要路口适当拓宽,环节桃北西街交通压力。
山西省 爱阳泉 2016-10-12 13:59:18  xixideqianqian@163.com
路面维修请咨询道路管理部门。
IP地址124.166.247.5  
回复路面维修请咨询道路管理部门。
2017-06-19 18:08:56
标题咨询建设规划问题,发表居民诉求。
内容我们是平坦脑村道西梁住宅楼住户,请问:位于保晋路天峰国际新城西面与平坦脑村住宅楼之间的一小块空地(原商业局3层住宅楼处)是怎样的建设规划,如果在此规划商住楼,我们希望不能盖高层建筑,主要原因是与我们已居住楼间距太近,影响我们居民的采光。请规划部门帮助解决我们的咨询和诉求。谢谢!
山西省阳泉市新建街92号 王成军 2016-08-16 17:15:34 13503531209 wangchengjun2188@sina.com
该区域的规划还未审批
IP地址124.166.241.49  
回复该区域的规划还未审批
2017-06-22 10:36:58
123共 3 页 到第
版权所有